"Монди" продает бизнес в России

"Монди" продает бизнес в Россииsvetocopy66.ru

"Монди" продает российские активы предприятий компании. На конец 2021 года их стоимость составляет 687 миллионов евро, сообщает БНК.

На официальном сайте Группы Mondi сообщается, что совет директоров рассмотрел все варианты в отношении интересов компании в России и решил продать активы. При этом процесс их продажи является сложным с операционной и структурной точки зрения и осуществляется в постоянно меняющейся политической и правовой среде. Сейчас нет уверенности о сроках совершения сделки, а также о ее структуре.

 "Предприятия в России до настоящего момента справлялись с ограничениями в цепочке поставок. Тем не менее ситуация продолжает быстро меняться, поэтому возможны перебои в производстве целлюлозно-бумажной продукции в дальнейшем. Все масштабные капиталовложения Mondi в России были приостановлены", – говорится в сообщении, которое предоставила пресс-служба компании.

Напомним, что комбинат в столице Коми, который не получает какого-либо прямого финансирования от Группы Mondi, имеет собственную интегрированную ТЭЦ, которая частично снабжает регион электроэнергией. Кроме того, это основной источник горячей воды и отопления для Эжвы и 60 тысяч человек, которые там живут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости