Молнии в виде птиц и лиловое небо: жители Коми стали очевидцами жуткой ночной грозы

Молнии в виде птиц и лиловое небо: жители Коми стали очевидцами жуткой ночной грозыФото Ивана Рубцова

Но она их не напугала

В ночь с 25 на 26 июня в Ухте бушевала сильная гроза. Она обещает надолго запомниться горожанам. Фото и видео, на которых оказались запечатлены наиболее яркие моменты разгула стихии, ухтинцы опубликовали на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте».

Минувшей ночью в Ухте несколько часов бушевала небывалая по своей силе гроза. Не занимать природному явлению было и зрелищности: вспышки молний то и дело озаряли небо, прочерчивая его то вдоль, то поперек. Виды, которые открывались из квартир многих горожан, иначе как апокалиптическими не назвать. Однако ухтинцев они не пугали - даже наоборот: жители Жемчужины Севера буквально «прилипли» к окнам, чтобы запечатлеть наиболее яркие моменты разгула стихии. И им это удалось.

Так, Иван Рубцов сфотографировал молнию необычной формы. Электрический разряд напоминает исполинскую птицу, которая парит над городом, расправив свои гигантские крылья.

Другой ухтинец, Денис Селиванов, запечатлел бескрайнее море лиловых туч, изрытых диковинными воронками и освещаемых изнутри вспышками молний. Извилина электрического разряда «прошивает» свинцовое покрывало и на фото торчит, как корень из куска дерна. Эпичное фото вызывает ассоциации с полотном «Дикая охота Одина» Арбо.

Еще один горожанин, Дмитрий Лысаковский выложил два видео. На первом ему удалось запечатлеть невероятно мощную ярко желтую молнию. Она на протяжении нескольких секунд озаряет небо, пока вокруг нее «пляшут» крошечные электрические разряды, а затем медленно меркнет, становясь похожей на остывающую нить лампы накаливания. На второй записи можно видеть яростную «очередь» из нескольких молний. Они одна за другой вырываются из практически черной тучи и вмиг рассеивают непроглядную тьму. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости