Стало известно, сколько денег получат жители Коми в 2018 году за первого ребенка

Стало известно, сколько денег получат жители Коми в 2018 году за первого ребенкаФото: unsplash.com

К сожалению, эту внушительную сумму распределят между всеми молодыми родителями

В 2018 году Республика Коми получит 124,8 миллиона рублей на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка. Размер выплаты составит порядка 12,5 тысяч рублей. Об этом сообщает Комиинформ.

В этот вторник, 19 декабря, в Правительстве Российской Федерации прошло заседание комиссии по вопросам межбюджетных отношений. В числе прочих инициатив на мероприятии депутаты и сенаторы рассмотрели проект постановления правительства, в котором с 2018 года предлагается ввести новую меру поддержки семей с детьми. Заключается она в предоставлении молодым родителям права на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением либо усыновлением первого ребенка. Пока что мера будет распространяться только на семьи, чей среднедушевой доход превышает прожиточный минимум трудоспособного населения в регионе не более чем в 1,5 раза.

Комиссия одобрила проект постановления и распорядилась направить на его реализацию 21,4 миллиарда рублей бюджетных средств. 124,8 миллиона из этой суммы выделят Республике Коми. Право на ежемесячную выплату в регионе получит 821 человек. Таким образом, размер ежемесячной выплаты составит порядка 12,5 тысяч рублей.

Как вы думаете, сколько примерно нужно тратить в месяц на ребенка в возрасте от 0 до 12 месяцев? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости