Следователи проводят проверку по ДТП с участием школьного автобуса в Коми

Следователи проводят проверку по ДТП с участием школьного автобуса в КомиФото из архива "Pro Города"

На месте аварии работают криминалисты

Следователи СУ СКР по Коми начали проверку по факту сегодняшнего ДТП в Сыктывдинском районе, в котором погибли три человека. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

Региональное следственное управление СКР начало доследственную проверку по факту ДТП, которое произошло сегодня недалеко от села Ыб Сыктывдинского района Коми. Сейчас на месте аварии работают руководитель СУ СКР по Коми Андрей Исаев и группы сотрудников отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел. 

Перед следственно-оперативной группой поставлена задача выяснить причины и обстоятельства ДТП. По предварительной информации, в деятельности лиц, косвенно причастных к ДТП, усматриваются признаки уголовного преступления. В частности, речь может идти об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках проверки действиям должностных лиц будет дана правовая оценка.

Напомним, ДТП с участием школьного автобуса «ПАЗ» и лесовоза «МАЗ» произошло сегодня днем, около 14.30, в Сыктывдинском районе Коми. На 736-м километре трассы «Вятка», на повороте к селу Ыб, водитель автобуса не предоставил преимущество большегрузу, в результате чего произошло столкновение. На данный момент известно, что в ДТП погибли три человека — водитель автобуса и двое педагогов. Как минимум два человека получили травмы: 15-летнюю девушку уже отпустили домой, водителя лесовоза в тяжелом состоянии доставили в Республиканскую больницу. Также выяснилось, что в автобусе находились школьники из поселка Яснэг — они возвращались домой из Выльгорта, где у них проходили занятия по профориентации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости