Работник цирка о нападении медведя на дрессировщика в Сыктывкаре: «Это дело обыденное»

Работник цирка о нападении медведя на дрессировщика в Сыктывкаре: «Это дело обыденное»Скрин видео

Мужчина не смог терпеть страдания животных

Бывший артист цирка «Меланж» Игорь Арапов прокомментировал инцидент, случившийся на выступлении труппы в Сыктывкаре. Медведь попытался напасть на дрессировщика прямо во время номера на глазах зрителей. Своим мнением он поделился с порталом 59.ru.

6 октября в столице Коми выступление цирка «Меланж» прошло не так, как ожидали зрители. Во время выступления медведя, зверь попытался напасть на своего дрессировщика. Бунт животного был быстро подавлен ударами палки, но шокированным посетителям хватило и этого. Читательница портала PG11.ru сняла этот инцидент на видео. Скоро оно разошлось по социальным сетям и случай в столице Коми начала обсуждать вся Россия. 

СМИ не смогли получить комментарий от действующей администрации цирка. Но бывший работник «Меланжа» Игорь Арапов поделился откровениями о дрессировке животных:

- Это дело обыденное, медведи на нас постоянно нападали, но мы продолжали работать дальше. Я понял, что так нельзя. Думаете, животные там воспитываются на любви и на ласке? Ничего подобного. Разве можно заставлять животных трудиться против их воли? На четвертое представление медведь уже кидается на дрессировщика. Ты же ему не объяснишь, что билеты проданы и зрители ждут. А кто заказал всю эту вакханалию? Сами люди. Я понял, что не смогу больше с животными работать. Животных вообще в цирке держать нельзя. Они страдают, мучаются, ездят в тесных клетушках. Цирк – это прекрасное искусство, но в нем не должно быть животных, - рассказал Игорь.

Ближайшее выступление труппы пройдет 22 октября в городе Вельске. Неизвестно, отразится ли этот случай на дальнейшей работе цирка.

Как вы относитесь в выступлениям цирковых животных? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости