Аквариумная рыбка предсказала, останется ли Гапликов на посту главы Коми

Аквариумная рыбка предсказала, останется ли Гапликов на посту главы КомиСкрин видео

Для нее это был первый подобный опыт

Ухтинские журналисты попытались предсказать политическую судьбу главы Коми Сергея Гапликова с помощью аквариумной рыбки. Питомец не обещает жителям республики перемен. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

Среди жителей Коми уже третий день не утихают споры о том, уйдет ли в отставку глава региона Сергей Гапликов. Но пока одни засыпают вопросами экспертов, другие пытаются спрогнозировать развитие политической ситуации неочевидными путями.

Так, в Ухте журналисты информационной программы «День» попытались прояснить будущее республики, обратившись за помощью к своему офисному питомцу. Сиамской бойцовой рыбке по кличке Бобик они приписывают провидческие способности.

- Вчера наш Бобик сделал свое первое предсказание. Мы выбрали два кусочка корма для рыбок и оставили их в противоположных концах аквариума. Придумали условие: если Бобик предпочтет левый кусочек, Гапликов останется, если правый - уйдет. Первое время наш Нострадамус не хотел прикасаться к пище - видимо, ждал озарения. А когда оно снизошло, Бобик подплыл к левому кусочку корма и проглотил его. Выходит, Гапликов должен остаться на посту главы. Что ж, поглядим, какой из нашего Бобика получится провидец, - рассказывают авторы эксперимента.

Кстати, назвать идею ухтинцев новаторской нельзя. В качестве оракулов в разных уголках земного шара уже пытались использовать выдр, хомячков и даже слона. Наиболее широко известен случай осьминога по кличке Пауль, который в 2010 году верно предсказал исходы всех матчей с участием сборной Германии на XIX Чемпионате мира по футболу.

Напомним, слухи о возможной отставке Главы Республики Коми Сергея Гапликова «гуляют» по Сети с конца прошлой недели. К сегодняшнему дню они «обросли» множеством деталей. Так, вчера появилась информация, что на посту главы республики Гапликова может сменить женщина. Сам губернатор, в свою очередь, не дает по поводу своей возможной отставки каких-либо комментариев и называет разговоры о ней глупостями.

Верите ли вы в предсказания? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости