В Сыктывкаре на пожаре до костей обгорел человек

В Сыктывкаре на пожаре до костей обгорел человекФото из архива "Pro Города"

Пожарные не смогли установить даже пол жертвы

Ночью 24 сентября в столице Коми на пожаре погиб человек. Личность жертвы пока не установлена. Об этом сообщает ГУ МЧС по Республике Коми.

В ночь с субботы на воскресенье на окраине Сыктывкара, в микрорайоне Орбита, загорелся один из гаражей. Пожар унес жизнь человека.

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, звонок с сообщением о пожаре поступил на пульт дежурного около 2.00. По словам звонившего, горел один из гаражей недалеко от дома по адресу: Октябрьский проспект, 200.

Расчет пожарных прибыл на место происшествия в течение четырех минут после вызова. К этому времени постройка была уже полностью охвачена огнем. В процессе тушения пожара ветхое строение обрушилось.

- В операции были задействованы две пожарные машины и расчет огнеборцев из пяти человек. Площадь возгорания составила шесть квадратных метров. Под обломками строения спасатели обнаружили тело. Но оно обгорело настолько сильно, что с ходу не удалось даже определить, мужчина это или женщина. Причина пожара также пока не установлена, - рассказали в МЧС.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Им предстоит установить личность погибшего или погибшей. Тело отправили на судмедэкспертизу, которая позволит выяснить время и причину смерти.

Почему в последнее время происходит так много пожаров, в которых гибнут люди? Делитесь предположениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости