В Коми неизвестные поглумились над памятью героя Великой Отечественной войны (фото)

В Коми неизвестные поглумились над памятью героя Великой Отечественной войны (фото)Фото группы vk.com «ПЕЧОРА - просто Печора»

Героическому пионеру закрасили глаза на бюсте

В Печоре неизвестные вандалы испортили монумент Володи Дубинина. Бюст в память о герое Великой Отечественной войны закрасили синей краской. Фотографии с оскверенным памятником появились в социальных сетях. 

В 1960-ом году в Печоре был установлен бюст пионеру-герою Володе Дубинину, в его честь назвали парк. 12 сентября стало известно, что над монументом юного партизана надругались неизвестные хулиганы. Глаза мальчика закрасили синей краской: от подтеков кажется, что юноша плачет. Такое варварство привлекло внимание жителей Коми:

- Вандалы! Забыли люди или не знают вовсе, что Победа была завоевана муками и кровью, в том числе и тех, кто не дожил даже до 15-летия, - возмущается Вера Вокуева.

Владимир Дубинин был пионером и участником ВОВ, он добывал ценную информацию для советских партизан. В 1942 году он помогал саперам при разминировании, от взрыва мины мальчик погиб в возрасте 14-ти лет. 

Как вы считаете, зачем нужно было издеваться над монументом? Поделитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости