Сыктывкарка может стать самой красивой студенткой России

Сыктывкарка может стать самой красивой студенткой РоссииФото Нины Ермаковой

Студентка из Сыктывкара будет представлять Республику на конкурсе красоты

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Нина Ермакова представит Республику Коми на всероссийском первенстве красоты. Конкурс «Мисс и Мистер студенчество России» пройдет в Челябинске 26 сентября. О своем участии Нина рассказала порталу PG11.ru.

26 сентября в Челябинске выберут главных студентов России. На это звание будет претендовать сыктывкарка Нина Ермакова. Сейчас она учится на логопеда, на четвертом курсе Института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина:

- Все началось с того, что 3 сентября меня пригласили на кастинг в модельное агентство «Премьер’s TV», где меня заметили представители университета. Они предложили представлять республику и учебное заведение на конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России». Спросили про успеваемость, хобби, посмотрели мои параметры, - рассказывает Нина.

Для красавицы из СГУ это первое участие в конкурсе красоты, но далеко не первое творческое выступление:

- Я начала профессионально заниматься танцами около 6 лет назад, в ансамбле эстрадного танца «Светлана», под руководством Дуксо Светланы в Эжвинском Дворце культуры бумажников. Наверное, большую часть времени я отдаю именно этому делу. Помимо своих репетиций и выступлений, помогаю иногда заниматься с детьми из младшей группы.

Нина осторожно подходит к конкурсу и хочет реально оценивать грядущие испытания:

- Мне кажется, что сначала я должна приехать на место и окунуться во всю эту атмосферу. Тогда я и пойму окончательно, какое у меня отношение, цели и задачи. Конечно, я понимаю, что надо представить Республику и университет на высшем уровне. Сейчас все настраивают меня на хорошее выступление и победу. Но пока хочется все хорошо подготовить и после уже реально смотреть на вещи, а не думать наперед.

Пока что будущий логопед продолжает ходить на занятия и готовится представлять республику перед всей Россией. На следующей неделе, 21 сентября, Нина Ермакова отправится в Челябинск. Пожелаем студентке из Коми успехов.

Вы следите за представителями Коми на всероссийских конкурсах? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости