В Коми на выборы пришло рекордно малое количество избирателей

В Коми на выборы пришло рекордно малое количество избирателейФото из архива "Pro Города"

«Единая Россия» лидирует с большим отрывом

10 сентября в Коми состоялись выборы в органы местного самоуправления. Явка на них составила всего 12,2%. Об этом сообщает региональная Избирательная комиссия.

В минувшее воскресенье, 10 сентября, в Республике Коми прошел единый день голосования. Жители региона определяли депутатский состав органов местного самоуправления. Свою гражданскую позицию на выборах выразили 4173 избирателя. По информации Избиркома, эта цифра составляет всего 12,2% граждан, прикрепленных к избирательным округам, по которым прошли выборы.

На 52 депутатских кресла претендовали 139 кандидатов. 19 из них выдвинули себя сами, 120 участвовали в выборах от политических партий. Как сообщили в Избиркоме, 49 кандидатов выдвинула «Единая Россия», 44 - ЛДПР, 18 - «Справедливая Россия», 8 - КПРФ, одного - «Партия дела».

Предварительный подсчет голосов Избирком уже провел. По итогам голосования удалось распределить 51 депутатский мандат. Наибольшее количество голосов набрали пять кандидатов-самовыдвиженцев и 46 претендентов от политических партий. В числе последних оказались 40 депутатов от «Единой России», 4 кандидата от «Справедливой России» и 2 представителя ЛДПР.

Последний мандат остался незамещенным по итогам дополнительных выборов депутата Совета муниципального образования муниципального района «Троицко-Печорский». Из четырех кандидатов двое набрали одинаковое количество голосов. Кто из них получит статус народного избранника, окончательно решит жребий.

- Голосование прошло в спокойной цивилизованной обстановке, - прокомментировали в Избиркоме.

Почему явка на выборы была такой низкой? Делитесь мнениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости