В Сыктывкар из Москвы доставили еще двоих фигурантов «дела Гайзера»

В Сыктывкар из Москвы доставили еще двоих фигурантов «дела Гайзера»Фото из архива "Pro Города"

Их обвиняют в даче взятки на 1 миллиард рублей

28 августа Московский городской суд постановил продлить домашний арест фигурантам «дела Гайзера» Борису Вайнзихеру и Евгению Ольховику. Их подозревают в коррупции. Об этом сообщает Интерфакс.

В понедельник, 28 августа, в Московском городском суде прошло заседание по делу управляющих группы компаний «Ренова» Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика. По итогам слушаний вынесено постановление продлить срок домашнего ареста обоих обвиняемых: Ольховика - до 5 декабря, Вайнзихера - до 6 декабря 2017 года.

Руководство «Реновы» оказалось в поле зрения правоохранительных органов после того, как были детально изучены новые материалы так называемого «дела Гайзера». В начале августа, в ходе слушаний в Басманном суде Москвы, следователь обвинил Вайнзихера и Ольховика во взятках представителям старой администрации Коми. По его словам, речь может идти о сумме в 1 миллиард рублей.

Тогда же по просьбе стороны обвинения срок расследования уголовного дела продлили до 2 января 2018 года. До новых слушаний подследственных доставили в Сыктывкар, где они находились под домашним арестом. Повторно их привезли в столицу уже в конце августа на заседание Московского городского суда.

В течение следующих четырех месяцев следственные органы должны собрать достаточный для вынесения обвинительного приговора объем доказательств, а также взять показания у ряда новых свидетелей. На время следствия Вайнзихера и Ольховика снова этапируют в Сыктывкар.

Сколько лет дадут взяточникам? Делитесь предположениями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости