Синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре на последней неделе лета

Синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре на последней неделе летаФото из архива редакции

Лето из Сыктывкара уходит

Синоптики сообщили, что последние выходные августа будут теплыми, но жара больше не вернется в город. А с понедельника в столицу Коми придет осенняя погода с дождями и прохладой. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала порталу PG11.ru, какой будет последняя неделя августа.

Вот и пролетело лето. Сыктывкарцы так и не успели насладиться жаркими днями, ведь в этом году их было очень мало. К сожалению, с окончанием августа из столицы Коми уходит и летняя погода. Синоптики рассказали, чего ожидать горожанам от последней недели августа:

- Жара спала, а погода приобретет неустойчивый характер. В субботу и воскресенье еще будет по-летнему тепло, но с понедельника погода станет осенней. В среднем температура будет около 15-20 градусов. Пока ночи будут теплые, но со вторника на среду похолодает. Днем воздух будет прогреваться, но вечер и утро станут холоднее. В понедельник и вторник придет циклон и пройдут дожди, после осадков не будет два дня. А 1 сентября придет новый циклон. Температура в первые два дня следующей недели не будет превышать 17 градусов из-за дождей. Кроме того, ожидаются грозы, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Ну что, дорогие сыктывкарцы, вот и подошло лето к концу. Доставайте зонты, осень идет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости