Синоптики рассказали, когда в Сыктывкаре закончится лето

Синоптики рассказали, когда в Сыктывкаре закончится летоФото из архива редакции

Скоро сыктывкарцам придется спрятать летние вещи

Сейчас погода радует сыктывкарцев отличной погодой. Однако это последние жаркие дни: синоптики говорят, что в столицу Коми идет осень. О том, когда закончится лето порталу PG11.ru сообщил дежурный синоптик Коми ЦГМС Артём Шомысов.

В этом году лето не баловало сыктывкарцев отличительным теплом и отсутствием осадков. Однако август определенно порадовал, ведь в столицу Коми вновь пришла жара. Так, на День Республики температура воздуха была выше климатической нормы на 10 градусов. Однако синоптики огорчают новостями - лето и вправду заканчивается:

- Четверг - последний день такой жаркой погоды: температура днем будет 28-30 градусов. А с пятницы начнется плавное похолодание и придут кратковременные дожди. Сейчас антициклон, который создал такую хорошую погоду, уходит на юго-восток, а на смену ему идут циклоны с Восточной Европы. Так, уже в пятницу ожидаются дожди и гроза. Погода приобретет осенний характер, а жары, скорее всего, уже не будет. Пока ночи будут теплые, а днем температура будет около 22-24 градусов. Но постепенно температура достигнет 13-18 градусов, что в пределах нормы, - сообщил дежурный синоптик Коми ЦГМС Артём Шомысов.

Дорогие сыктывкарцы, успейте насладиться последними теплыми деньками. Осень уже не за горами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости