Стало известно, в каком стиле будет оформлена набережная в Сыктывкаре

Стало известно, в каком стиле будет оформлена набережная в Сыктывкарефото - работы участников конкурса эскизов набережной

Горожане выразили свое мнение о дизайне набережной через интернет-голосование

Набережную в Сыктывкаре оформят в этно-национальном стиле. такой дизайн выбрали горожане в специальном электронном голосовании. Об этом мэр столицы Валерий Козлов рассказал на брифинге после общегородской планерки.

Приблизительно в 2018 году сыктывкарская набережная будет обставлена малыми архитектурными формами, скамейками и фонарями в этническом стиле. Так решили сами горожане, отдав больше всего голосов за проект в национальном стиле. Хотя мэр столицы Валерий Козлов ратовал за то, чтобы набережную украсили архитектурные композиции в стиле начала 20 века.

Кстати, победители первого этапа конкурса по выбору идеи оформления набережной в парке имени Кирова уже определены. Их награждение состоится в День празднования 96-летия Республики Коми, 22 августа, в 16:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» на улице Коммунистической, 34.

Конкурс по разработке архитектурной концепции набережной профессиональным сообществом с учетом работ-победителей первого этапа стартует с 10 августа и продлится по 1 октября.

Журналисты также поинтересовались у мэра, будут ли на набережной продолжать проводить регистрации браков. Валерий Козлов ответил, что это зависит от самих горожан, а такие позитивные инициативы мэрия будет всегда поддерживать. Он рассказал, что не ожидал такого внимания со стороны СМИ и сыктывкарцев к свадьбе, которая прошла недавно на набережной.

Какой вы хотите увидеть набережную в Сыктывкаре? Расскажите об этом в комментариях к статье

Работы участников конкурса

...

  • 0

Популярное

Последние новости