В Сыктывкаре горел жилой дом, люди в панике разбивали окна (видео)

В Сыктывкаре горел жилой дом, люди в панике разбивали окна (видео)фото очевидца

Запах гари разносился по всему микрорайону «Строитель»

В сыктывкарском микрорайоне «Строитель» сегодня ночью горел пятиэтажный жилой дом. Его жителей эвакуировали огнеборцы. Многие в панике разбивали окна. Пожарные спасли 52 человека, из них шесть детей. По предварительным данным, дом пытались поджечь. Об этом порталу PG11.ru рассказали очевидцы и в пресс-службе МЧС по Коми.

В Сыктывкаре сегодня, 19 августа, около 4 часов утра горел дом №36 по улице Дальней. Очевидцы сообщают, что запах гари разносился по всему микрорайону «Строитель».

- От жителей знаем, что возгорание произошло на первом этаже. Но дым распространился по этажам, и уже через пару минут он валил со всех окон. Была очень сильная задымленность в коридорах. Пожарные всех эвакуировали. Некоторые люди в панике разбивали стекла, чтобы спастись. Они выбегали на улицу в том, в чем были, когда пожар застал их врасплох: в пижамах и босиком. Это было очень страшно, - рассказали порталу PG11.ru очевидцы.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Коми, вызов на пульт дежурного поступил в 3:53. Уже через шесть минут на место прибыли огнеборцы. Они работали по повышенному номеру вызова. В тушении пожара принимали участие 25 человек личного состава пожарной охраны и семь единиц техники. Из них пять автоцистерн, одна пожарная автолестница и один коленчатый автоподъемник на 50 метров.

- Это пятиэтажный панельный дом коридорного типа. Были эвакуированы 147 человек, из них 18 детей и 4 инвалида. С помощью автолестниц и звеньями газодымозащитной службы было спасено 52 человека, их них 6 детей, - сообщили в Отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Коми.

В 4:59 минут пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, причиной возгорания послужил поджог на первом этаже. Огонь ликвидирован на площади 50 квадратных метров. К счастью, погибших и пострадавших нет.

Как вы думаете, кто мог поджечь дом? Поделитесь своими предположениями в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости