Синоптики рассказали, ждать ли сыктывкарцам продолжения лета

Синоптики рассказали, ждать ли сыктывкарцам продолжения летаФото из архива редакции

Сыктывкарцы могут насладиться теплом

В Сыктывкар идет антициклон, который принесет с собой необычайно теплую для августа погоду. Конечно, не обойдется без дождей, но они будут короткими и непродолжительными. Об этом порталу PG11.ru сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Наверняка многие сыктывкарцы расстроились: наступил август, а лета толком и не было. Но пока можно спать спокойно и планировать пикники и вылазки на природу, ведь синоптики дают хороший прогноз:

- В республику идет антициклон, но два фронта разделят дожди. Они будут переменные, а за ними вновь придет тепло. Температура будет выше климатической нормы на 4-6 градусов, что для августа очень тепло! Так, ночью ожидается около 10-15 градусов тепла, а днем - 23-25 градусов. Дождь, вероятнее всего, пройдет пятничным вечером и в субботу. Однако в воскресенье осадков уже не будет, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Чем вы планируете заняться в выходные? Поделитесь в комментариях

Не упустите момент, дорогие сыктывкарцы. Тепло и солнце будут радовать нас еще и еще, а осень пока и не думает наступать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости