Синоптики рассказали, вернется ли тепло в Сыктывкар

Синоптики рассказали, вернется ли тепло в СыктывкарФото из архива редакции

В столице Коми будет очень странная погода

На Сыктывкар движется циклон, который принесет с собой дожди. Однако продлится это не долго: уже в воскресенье в столице Коми будет тепло. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала порталу PG11.ru, что ждет сыктывкарцев на выходных.

Август для сыктывкарцев ознаменовался резким похолоданием, дождями и порывистым ветром. Многие гадают, придут ли хотя бы ненадолго теплые деньки. Но синоптики разводят руками и сообщают, что идет непродолжительный циклон:

- В пятницу погода в Сыктывкаре традиционно меняется: завтра и в субботу ожидаются обложные дожди. А вот в воскресенье осадков скорее всего уже не будет. Температура постепенно поднимется. Так, в субботу будет около 16-18 градусов, а в воскресенье 20-22. Ветер будет крайне неустойчивый. Погода уже сейчас приобрела характер осенней и быстро меняется. Первые 10 дней августа оказались довольно холодными и самыми дождливыми. Больше всего осадков по всей республике выпало именно в Сыктывкаре, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Тепло вернется, но совсем ненадолго. Сыктывкарцы, осень близко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости