Пенсионер из Коми потерял 1,5 миллиона рублей на интернет-ставках

Пенсионер из Коми потерял 1,5 миллиона рублей на интернет-ставкахархив редакции

Для осуществления биржевых сделок он брал деньги в кредит

На прошлой неделе в полицию Княжпогостского района обратилась с жалобой местная жительница. Она подозревает, что ее супруг стал жертвой мошенников. После предложения заработать на биржевых торгах за два месяца мужчина «увел» из семейного бюджета более полутора миллионов рублей. Теперь женщина опасается, что мошенники могут лишить их с мужем квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми. 

Следствие установило, что разбогатеть путем ставок на биржевых торгах потерпевшего надоумила реклама на сайте одной из брокерских компаний. Мужчина оставил свои контакты в специальной форме для обратной связи, и через некоторое время получил ответ от одного из сотрудников компании. 

Представитель организации ввел пенсионера в курс дела и вызвался сопровождать совершаемые им сделки по торговле валютой. Никаких документов потерпевший при этом не подписывал. После курса обучения мужчина продолжил совершать сделки по валютне уже без помощи куратора. Для этого компанией был открыт специальный счет, куда потерпевший вносил собственные деньги. Когда они закончились, в дело пошли средства, взятые в микрокредитных организациях. 

В общей сложности таким образом пенсионер перечислил на счет фирмы более полутора миллионов рублей. Однако обещанной прибыли он так и не дождался, как и возврата вложений. Тем не менее, первый неудачный опыт не заставил мужчину остановиться. Проиграв внушительную сумму на одной бирже, он решил испытать удачу на другой. Компанию пенсионер снова искал в интернете. Наткнувшись на подходящий сайт, он незамедлительно приступил к участию в торгах. На этот раз мужчина обогатил мошенническую организацию на 152 тысячи рублей. Они также были перечислены на открытый специально для этой цели счет. 

По обоим фактам правоохранительными органами были возбуждены дела по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество». Преступников разыскивают.

А пробовали ли вы зарабатывать в интернете? Каким образом? Делитесь в комментариях

Полиция напоминает!

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Людям хочется верить, что в один прекрасный момент, не прикладывая особых усилий, они станут богатыми. Напрочь отметая здравый смысл, они готовы отдать любые деньги, последние сбережения за несуществующие блага.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости