Спортсмены из Коми поставили всех на уши в Южной Корее (фото)

Спортсмены из Коми поставили всех на уши в Южной Корее (фото)Фото Анатолия Чиканчи

Наши спортсмены показали выдающийся уровень подготовки

Воспитанники школы боевых искусств Анатолия Чиканчи вернулись домой из Южной Кореи. Спортсмены из Коми приняли участие в Открытом Чемпионате и Фестивале Азии по Таэквон-до ИТФ. Из 111 членов российской сборной, 5 участников представляли Республику Коми и завоевали призовые места.С 3 по 5 августа в южнокорейском городе Инчхон состоялся Открытый Чемпионат и Фестиваль Азии по Таэквон-до ИТФ. Республику Коми представляли участники из Сыктывкара и Усинска. Путевку на состязания и экипировку газеты «Pro Город» получили лучшие спортсмены сезона 2016-2017 года, воспитанники сыктывкарской ДЮСШ №5: Евгения БураяВладислав Мезин и Владимир Юхов. Их сопровождает заслуженный тренер РФ Анатолий Чиканчи. К ним присоединились: воспитанник ДЮСШ № 1 Никита Пигулин и его наставник Кирилл АндреевТхэквондисты увезли домой 10 медалей: в первый день соревнований усинец Никита Пигулин завоевал бронзовую медаль в комплексах и серебрянную в поединках. На второй день Евгения Бурая получила золото и в комплексах и в поединках. Владимир Юхов занял первое место в комплексах и второе в поединках. Владислав Мезин взял первое и второе место в комплексах. Эти медали они получили в возрастной категории от 12 до 14 лет. Кирилл Андреев стал третьим в комплексах и поединках во взрослой категории.Коми спортсмены продемонстрировали свое мастерство на международном уровне и прославили родную республику уже в 4 раз. До этого они участвовали в чемпионатах Европы и мира: в Швейцарии, в Италии и в Казани. Портал PG11.ru поддерживает родных спортсменов даже за границей. Поэтому, в ходе соревнований в Южной Корее тхэквондисты носили футболки с логотипом газеты «Pro Город». Пожелаем им дальнейших спортивных достижений и новых побед на грядущем  чемпионате мира 2018 года в Аргентине.

Вы следите за спортивными достижениями соотечественников? Расскажите в комментариях