Спортсменки из Коми завоевали четыре медали на чемпионате России по тхэквондо ИТФ

Всего республику представляют 18 человек

В стартовый день проходящих в Сочи всероссийский соревнований представительницы Коми завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Два «серебра» на счету воспитанницы сыктывкарской ДЮСШ № 5 Анастасии Лебедевой, что позволило ей попасть в состав сборной России. Об этом пишет ИА «БНК».

В чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ в Сочи участвуют более 900 спортсменов разных возрастных категорий из 37 регионов страны. Республику Коми представляют 18 человек из Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара и Эжвы. В первый соревновательный день медали разыгрывались среди юниорок и женщин.

Воспитанница ДЮСШ №5 Сыктывкара Анастасия Лебедева принесла сборной Коми две серебряные медали. Она заняла второе место по программе личный туль 2 дан, а также стала второй по программе личный спарринг до 46 кг в возрастной группе 16-17 лет. Этот результат позволил ей попасть в сборную России.

В весовой категории до 64 кг в возрастной группе 14-15 лет воркутинка Арина Загоровская, представляющая Дворец творчества детей и молодежи, заняла третье место по программе личный спарринг.

Каким видом спорта занимаетесь вы и почему? Пишите в комментариях под новостью

Среди женщин Хаяла Джебраилова из сыктывкарского центра единоборств «Динамо» стала бронзовой призеркой по программе личный спарринг в категории до 45 кг.