Жители Коми смогут повлиять на развитие республики через  Стратегию-2035

Жители Коми смогут повлиять на развитие республики через  Стратегию-2035rkomi.ru

Каждый может приложить руку к изменению республики

Министерство экономики Коми призывает каждого жителя поучаствовать в новом проекте, связанным с разработкой Стратегии-2035. Стратегия-2035 позволит улучшить условия жизни горожан, экономическую ситуацию и социальную жизнь республики. Абсолютно каждый повлияет на это, как указано на сайте Министерства.

Для стабильного будущего все должно быть упорядочено и распланировано. Это касается каждого человека в отдельности, каждой компании, а такой крупной республики, как Коми — особенно. Стратегия-2035 позволит усилиями всех северян спланировать все нужные мероприятия для ее улучшения. Стратегия-2035 будет основным документом о государственном планировании в Республике Коми. Она поможет обеспечить стабильный рост экономики и улучшить благополучие жителей севера.При разработке стратегии будут учитывать мировой и российский опыт планирования.

- Разработка стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2035 года (Стратегия-2035) идет в соответствии с Федеральным законом № 172 «О стратегическом планировании в Российской Федерации», - сообщили в ведомстве. 

Для того, чтобы проектная работа была совершенной, примите участие заполнив анкету. Результаты анкетирования позволят оценить общий взгляд жителей на социально-экономический рост в будущем — вплоть до 2035 года. Обсуждения и новости относительно проекта можно наблюдать на портале «Активный регион». Благодаря информационной площадке станет возможным более точное определение плана действий Стратегии-2035. Своими идеями делитесь в центрах государственных и муниципальных услуг, либо по электронной почте 2035@rkomi.ru.

А что бы вы хотели изменить в Коми? Делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости