В Коми создадут свои вертолетные туры на Маньпупунер

В Коми создадут свои вертолетные туры на Маньпупунерwww.pechora-reserve.ru

теперь из городов Коми к столбам выветривания можно добраться не только пешком

В скором времени туристы смогут добраться до Маньпупунера на вертолете по путевке прямо с территории Республики Коми. До недавнего времени таких туров не существовало. О последних новостях поведала директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова.

Организацией туристических полетов на знаменитые столбы выветривания Маньпупунер занимаются различные регионы, но только не Коми, где они находятся. Из городов республики на плато одна дорога — пешком, как бы парадоксально это не звучало. Этот вопрос подняли  в ходе прямой линии «Туризм в Коми: от Сыктывкара до Арктики», которая прошла в общественной приёмной Главы Коми.

Но теперь подобные туры появятся и в Коми. Их организацией займется Финно-угорский этнопарк, который не так давно получил статус туристического оператора. После одобрения туров Министерством культуры, туризма и архивного дела организация сможет предоставлять клиентам свои маршруты.Сейчас уже готовятся вертолетные туры, которые должны стартовать из Ухты, там через Якшу и в конце концов финишировать на знаменитом плато.

К тому же, компания «Северный Урал», занимающаяся доставкой по воздуху туристов на столбы выветривания, до недавнего времени являющаяся сугубо пермской компанией, получила прописку в Троицко-Печорске. Теперь ее можно рассматривать как местную турфирму.Уже в этом году на плато было осуществлено 11 полетов. Вместе с тем, на одном из семи чудес России побывали еще 242 пеших туриста.

А вы хотели бы отправиться в такой тур? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости