Сыктывкарка спрыгнула с балкона и сломала ногу, чтобы задать вопрос Главе Коми (видео)

Сыктывкарка спрыгнула с балкона и сломала ногу, чтобы задать вопрос Главе Коми (видео)фото - скрин с видео

Однако, своей цели сыктывкарка не достигла

Сыктывкарская общественница убегала от полиции, прыгала с балкона второго этажа и пробивалась через стройную цепь чиновников и стражей порядка, чтобы задать вопрос Главе Коми на митинге в честь ВДВ. Однако, своей цели сыктывкарка не достигла. Политики прятались за спинами полицейских и спешили скрыться с ее глаз. Видеоролик об этих приключениях горожанка выложила в соцсети.

2 августа сыктывкарская активистка Татьяна Сергеевна собиралась на митинг в честь ВДВ, чтобы задать несколько вопросов первому лицу республики. Неожиданно возникшее препятствие чуть не сорвало ее планы. Прямо перед выходом из дома в квартиру Татьяны постучали полицейские:

- Стражи порядка пришли в 9:30, когда до  митинга оставалось полчаса. По их словам, меня опознали продавцы в «Пятерочке», где я якобы что-то украла. Но как они узнали мой адрес и номер телефона? Дверь не открыла. Сказала, чтобы прислали повестку, а сама спрыгнула с балкона второго этажа, чтобы успеть на митинг и задать вопрос Главе. Другого выхода не было. На лестнице меня караулили полицейские. А на личный прием в Гапликову не попасть, - рассказала Татьяна.

На митинг активистка успела. Правда, задать вопрос Главе Коми Сергею Гапликову ей не удалось. Каждый раз, когда ей удавалось подойти к руководителю республики ближе, ее отталкивали чиновники. За это время Глава успевал скрыться из вида. Татьяна не собиралась сдаваться и вместе с другими активистами отправилась в Корткерос, где проходило широкое гулянье в честь ВДВ. Сначала она подошла к руководителю администрации Главы Коми Михаилу Порядину. Однако, тот скрылся за спинами полицейских. Зато к Татьяне вышел сам Глава Коми. Горожанка задала вопрос, почему он поднял зарплату себе на фоне всеобщего кризиса:

- Он отвернул от себя камеру и пробурчал, мол, сначала разберитесь. А потом его пятки сверкали на горизонте, - подытожила бесстрашная сыктывкарка.

Это неприятное приключение не прошло для горожанки даром. Позже у нее диагностировали перелом стопы из-за падения со второго этажа.

О чем вы бы хотели узнать у Сергея Гапликова, но всегда боялись спросить? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости