В Сыктывкаре после ливня водители объезжают «реки» на дорогах по тротуарам (фото, видео)

В Сыктывкаре после ливня водители объезжают «реки» на дорогах по тротуарам (фото, видео)Скрин из видео

А пешеходы гуляют по колено в воде

2 августа из-за сильного ливня затопило некоторые сыктывкарские дороги. Поэтому и пешеходы и водители вынуждены «плавать» по гигантским лужам, которые образовались в городе. Некоторые автомобили, словно крейсеры, пересекают «океаны» воды. Об этом порталу PG11.ru сообщили горожане Алексей Беляев и Надежда Леонова.

Сильнейший ливень прошёл в Сыктывкаре сегодня, 2 августа. Небо сначала словно налилось свинцом, а потом облака прорвало. Почти в течение двадцати минут город заливало стеной дождя. Сыктывкарцы без зонтов бегали от крыши к крыше и спасались от воды, прикрывая головы пакетами. Однако, это им мало чем помогло. Вот, например, двор дома №100 по улице Интернациональная превратился в настоящий океан. Людям даже приходилось снимать обувь, чтобы пройти к подъездам. Зато покупались!

Автомобилистам в этом плане было гораздо легче: им не пришлось мочить ноги и одежду под проливным дождём. Но на некоторых дорогах им всё-таки пришлось не сладко. Вода начала собираться около ливневых канализаций, но уходить туда не спешила. Поэтому дороги стали больше похожи на реки. Водители не спешили испытать свой автомобиль на прочность и осторожно проезжали по образовавшимся лужам или объезжали её по другим дорогам. Некоторые, особо хитрые автолюбители, как оказалось, объезжали «моря» даже по пешеходным тротуарам. А, что? Главное же, чтобы машина не пострадала!

Где были вы, когда пошёл ливень? Расскажите в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Алексей Беляев получает гонорар в размере 200 рублей за сообщение и видео. Надежда Леонова получает гонорар в размере 150 рублей за сообщение и фото. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости