В Сыктывкаре дети выстраиваются в очередь, чтобы покататься на единственной карусели (видео)

В Сыктывкаре дети выстраиваются в очередь, чтобы покататься на единственной карусели (видео)Фото PG11.ru

Это единственная детская площадка в районе

В Сыктывкаре дети из небольшого микрорайона стоят в очереди, чтобы прокатиться на единственной карусели. Всё дело в том, что администрация установила одну новую площадку на весь район и все дети приходят гулять и играть именно на неё. Видео с очередью на карусель было выложено на YouTube канале местного жителя.

Единственную обновлённую детскую площадку установили в Эжвинском районе Сыктывкара этим летом. Её поставили в микрорайоне Строитель вместо старой, советской. Дети со всех окрестных домов с радостью стали ходить туда гулять, но вот незадача: мест на качелях и каруселях хватает далеко не каждому. Из-за этого ребятам приходится стоять в очереди, чтобы покататься:

- Огромное спасибо администрации Эжвинского района города Сыктывкара, за обновленную детскую площадку по улице Островского 5А. Но это единственное хорошее место для детского отдыха и прогулок. Огромная просьба к администрации: увеличить количество детских комплексов и сделать площадки для малышей. Они без посторонней помощи просто не могут залезть на горку, - написал автор видеоролика.

Под весёлую музыку около карусели постепенно собирается толпа ребят. Все они жаждут покататься и с нетерпением ждут своей очереди, подгоняя счастливчиков, которые в этот момент крутятся на аттракционе.

Стоит отметить, что детских площадок в нашем городе действительно не хватает. Из-за этого дети реже выходят на улицу гулять, и всё чаще остаются в душных квартирах летом.

В каких дворах Сыктывкара следует установить детские комплексы? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости