В Ухте за сутки шесть машин провалились в дыру на асфальте (ФОТО)

За четыре дня к ремонту ямы так никто и не приступил

14 апреля в центре города возле гостиницы «Тиман» в Ухте в асфальте образовался провал. Менее чем за сутки в яму провалились несколько машин, по некоторым данным — пять автомобилей. Первая «легковушка» провалилась еще в обед. Но предупреждающий конус был установлен только вечером, после шести часов - после приезда ГАИ и оформления ДТП.

Однако уже на следующий день, 15 апреля, сигнального конуса возле провала не было. Предупреждающий знак снова был установлен в этот же день, но после того, как в яму провалились еще одна легковая машина и две газели.

По словам директора «Ухтаспецавтодора», первый конус в щепки раздавили ухтинские водители.
Также Артем Карп, директор «Спецавтодора», 17 апреля на пресс-конференции с начальниками управляющих компаний рассказал, что образовавшийся провал не попадает под их ответственность.

- Хочу вас всех порадовать — это не яма, это колодец инженерных коммуникаций. В Интернете везде пишут — где дорожники, почему не выполняют свои обязанностями. Так у этого колодца есть свой хозяин— пусть он им и занимается, - сказал Артем Ильич.

На данный момент к ремонту ямы никто так и не приступил — а ведь прошло уже четыре дня. На месте уже нескольких аварий все также стоит сигнальный конус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости