Фоторепортаж для тех, кто не видел: ремонт Театральной площади в Сыктывкаре

Фоторепортаж для тех, кто не видел: ремонт Театральной площади в СыктывкареВладислава Белова

Декоративная брусчатка скоро украсит площадь

В Сыктывкаре продолжаются строительные работы на Театральной площади. И, казалось бы, уже давно пора, ведь в последний раз ремонт проводился на ней очень давно. Разломанный асфальт никак не дополнял красоту одних из главных достоинств площади — трех фонтанов, которые очень полюбились жителям города. Уже совсем скоро на месте старого асфальта появится декоративная брусчатка. Корреспонеднт портала PG11.ru побывал на месте, и выяснил, как протекают ремонтные работы.

Сейчас уже полным ходом идет закладка брусчатки вокруг памятника Ивану Куратова. И уже можно наблюдать, как площадь постепенно начинает обретать свои краски. По словам строителей, которые занимаются ремонтом, горожане очень рады новому образу площади.

22 августа является Днём рождения республики. В городе проходят праздничные концерты и массовые гулянья. Именно к празднованию этого дня, по словам рабочих, и началось преображение одного из красивых и популярных мест Сыктывкара.

- Укладку новой брусчатки начали совсем недавно. Планировали закончить примерно к 5 августа. Но если погода перестанет быть нам верным помощником, то, к сожалению, ремонт может затянуться. Главное - успеть бы к празднику. Хочется навести красоту в родном любимом городе. Многие очень рады тому, что наконец-то площадь начинает возвращаться к подобающему ей виду. Буду только рад, если благодаря моему труду город еще немного преобразится, и будет радовать глаза жителей, - поделился с нами один из рабочих Андрей Волков.

Ещё немного, и мы увидим обновленную Театральную площадь. Остается надеяться, что не только сыктывкарцы, но и гости города оценят ее обновку.

Как вы считате, что еще нужно отремонтировать в Сыктывкаре? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости