Как Сыктывкар готовится к Дню рождения Коми (фото)

Как Сыктывкар готовится к Дню рождения Коми (фото)Фото предоставлено администрацией города

Проведена большая работа

В Сыктывкаре полным ходом идет подготовка к 96-летию республики. Сейчас ведется ремонт памятников, покраска скамеек, оформляются цветники и многое другое. Об этом сообщает администрация города.

Для того, чтобы столица Коми предстала на День рождения республики во всей красе, провелся ремонт 10 памятных мест. Кстати, в это самое время ремонтируется памятник Ивана Куратова. В ближайшее время будет отремонтирован и обелиск героям гражданской войны. Также уже отремонтированы и покрашены 66 скамеек и 45 урн.

Одной из частей подготовки стали работы по оформлению цветников. Так, оформлены уже 34 объекта, растительность обработана от клещей, а трава скошена. Сейчас началась борьба с борщевиком. Обработка идет на четырех участках общей площадью около 9 с половиной гектаров. Стоит отметить, что средство по борьбе с борщевиком не опасно для людей, птиц и животных.

Организована работа 133 трудовых объединений для 1900 подростков, в том числе работают 29 отрядов мэра в количестве 430 человек при муниципальных образовательных и дошкольных организациях, учреждениях здравоохранения, в числе которых организованы: три отряда мэра «Юные инспектора движения» и 13 отрядов - «Экодозора». За время работы трудовых объединений школьниками убрано более 124 дворов и собрано более 142 мешков мусора, - сообщает администрация города.

На улицах города проводится ямочный ремонт, из них на 13 - методом пневмонабрызга. На фасадах зданий уже появляется логотип праздника. Вскоре в Сыктывкаре появятся 15 баннеров 6х3 метра. Также в городе убирается реклама, которая портит общий вид столицы.

А какие у вас планы на День республики? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости