В Коми мужчина разнял жестокую поножовщину в поезде и спас раненого пассажира

В Коми мужчина разнял жестокую поножовщину в поезде и спас раненого пассажираиз архива редакции

Все произошло в поезде дальнего сообщения

20 июля в Сосногорске в 13 вагоне скорого поезда "Москва-Воркута61-летний мужчина напал с ножом на спящего соседа по купе. Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, злоумышленник был пьян и ранее нарушал закон. 

Инцидент случился 20 июля в скором поезде «Москва-Воркута» спустя десять минут после отправления из Сосногорска. Как оказалось, нетрезвый мужчина набросился на соседа, стал его избивать, а потом пырнул его ножом в шею. Об этом сообщает МВД Российской Федерации. 

В скором поезде находился прапорщик полиции Сыктывкарского ЛУ МВД РФ Руслан Стратулат, который ехал к месту службы. Пассажиры обратились к полицейскому и тот немедленно бросился на помощь. Стратулат скрутил пьяного дебошира, снял его с поезда и доставил в дежурную часть линейного отдела полиции. 

Медики провели экспертизы и подтвердили, что преступник был пьян. Мужчина, который получил травму и потерял много крови, доставлен в одну из больниц Ижемского района Республики Коми. 

На фото Руслан Стратулат

За проявленные профессионализм, смелость и решительность руководством Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу помощник оперативного дежурного Печорского ЛОП Сыктывкарского ЛУ МВД России на транспорте прапорщик полиции Руслан Стратулат поощрен денежной премией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости