В Сыктывкаре в честь 96-летия МВД в республике прошел гарнизонный смотр (фото, видео)

В Сыктывкаре в честь 96-летия МВД в республике прошел гарнизонный смотр (фото, видео)Фото портала PG11.ru

На главной площади Сыктывкара сотрудникам МВД вручили благодарности

Сегодня, 14 июля, в преддверии 96-летия со дня образования МВД в Республике Коми на Стефановской площади Сыктывкара прошел гарнизонный строевой смотр подразделений ведомства. Сотрудникам правоохранительных органов торжественно вручили благодарности и ключи от служебных автомобилей. На мероприятии побывал корреспондент портала PG11.ru.

96 лет назад в Республике Коми образовалось Министерство внутренних дел. А сегодня, 14 июля, в Сыктывкаре на Стефановской площади министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Виктор Половников вручил благодарности и награды особо отличившимся сотрудникам ведомства. Также министр выдал начальникам районных подразделений ведомства ключи от новых служебных автомобилей.

Начальник подразделения по Ижемскому району Игорь Сопьяник поделился своими эмоциями:

- Это наша жизнь, ведь мы всю жизнь работаем в правоохранительных органах. Для меня, для нас всех и для наших семей это самый значимый профессиональный праздник, - рассказал Игорь Сопьяник.

После поздравления Виктора Половникова и равнения на флаги под гимн России и Республики Коми сотрудники правоохранительных органов по команде разбежались по машинам. На автомобилях с включенными мигалками они совершили развод гарнизона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости