Сыктывкарка сообщила, что видела педофила, который надругался над девочкой

Сыктывкарка сообщила, что видела педофила, который надругался над девочкойОриентировку предоставил Следственный Комитет Коми

Жительница Сыктывкара наблюдает за ним из окна своего дома

Пенсионерка сообщила редакции портала PG11.ru, что во дворе своего дома на протяжении месяца видит мужчину, который похож на педофила в розыске. Женщина рассказала о приметах, которые действительно совпадают с описанием сыктывкарца, который надругался над маленькой девочкой. В полиции Сыктывкара пояснили, что подобных обращений довольно много.

Новость о розыске педофила, который надругался над маленькой девочкой в дачном обществе «Медик» в поселке Максаковка, заставило сыктывкарцев быть бдительными. Пенсионерка, живущая в микрорайоне Орбита, обратилась в редакцию портала PG11.ru с сообщением о том, что она во дворе своего дома не один раз видела похожего мужчину:

- Уже около месяца я вижу мужчину лет 50 в клетчатой голубой рубашке, в очках, он немного лысоват. Рост около 180 сантиметров. Единственное, что не подходит под описание, - штаны. Они у него голубые, - рассказала женщина.

Сыктывкарка рассказала, что он бомжует и постоянно выпивает во дворе:

- Мужчина сидит на лавочке возле подъезда и пьет с собутыльниками. Моя знакомая пустила его к себе домой жить. Она говорит, что у него нож в кармане, боится его. Хоть и пьет с ним тоже, - поделилась пенсионерка.

А когда женщина обратилась в полицию, мужчина выбежал из дома и стал прятаться во дворе.

В полиции Сыктывкара порталу PG11.ru рассказали, что в день к ним поступает около 30 сообщений о педофиле.

Пока информации о поимке преступника нет. Поэтому мы напоминаем приметы педофила:

Приметы мужчины: на вид 45-50 лет; среднего роста 175-180 см; среднего телосложения; был одет в голубую рубашку в клетку с короткими рукавами, черные штаны, черные ботинки; волосы темные средней длины; носит коррекционные очки в прямоугольной оправе.

Следственное управление распространяет ориентировку и просит лиц, обладающих какой-либо информацией о данном гражданине, сообщить об этом по телефонам: 8(8212)44-72-17 (следственный отдел по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми), 8(8212)28-29-33 (отдел уголовного розыска УМВД России по г.Сыктывкару) либо в дежурную часть полиции по телефону «02». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости