Очевидцы сняли, как сыктывкарец спас тонущего ребенка на городском пляже (фото)

Очевидцы сняли, как сыктывкарец спас тонущего ребенка на городском пляже (фото)фото очевидицы

Мальчик барахтался, но в первые минуты ему никто не мог помочь

В Сыктывкаре в самый разгар дня на городском пляже стал тонуть ребенок. Несколько сверстников мальчика безуспешно пытались вытащить его из воды, но их сносило течением. Счет шел уже на секунды, когда в воду бросился мужчина. Он подплыл к ребенку и вытащил его из воды. Об этом порталу PG11.ru сообщила очевидец спасения Анастасия Чемакина.

Сегодня, 13 июля, около 15:00 на городском пляже Сыктывкара неизвестный мужчина спас тонущего мальчика. Анастасия Чемакина находилась на пляже, когда услышала истошный крик матери ребенка. Она просила спасти ее сына.

- Над пляжем пронесся крик: «Ребенок тонет!» Мы увидели, как в воде барахался 12-14-летний мальчик, его сносило течением. Несколько сверстников тонущего пытались подплыть к нему, но безуспешно. Вдруг в воду бросился мужчина. Он вытащил ребенка в считанные минуты, не растерялся. Он реально молодец! - рассказывает Анастасия.

За сценой спасения наблюдала целая толпа. Все смотрели, как мужчина с ребенком плывет к берегу, затаив дыхание.

- Уже после того, как все страшное оказалось позади, к мужчине подошла мама мальчика и вроде бы сказала «спасибо». Но, мне кажется, что этого недостаточно. Этому мужчине необходимо дать медаль, страна должна знать своих героев в лицо. Жаль, спаситель вместе со своей семьей сразу же покинул пляж,  - рассказала очевидица.

Другая очевидица событий Елена Мишарина добавляет, что спасатели подплыли к месту происшествия уже после того, как ребенка вытащили на берег.

- Они то ли не слышали криков, потому что находились далеко, то ли не хотели слышать. История умалчивает, - отметила горожанка.

А как бы поступили вы, если бы оказались на пляже? Расскажите об этом в комментариях на сайте

...

  • 0

Популярное

Последние новости