В Коми бродячая собака напала на ребенка прямо на детской площадке

В Коми бродячая собака напала на ребенка прямо на детской площадкеФото паблика "г.Емва, (Княжпогостский район)"

На месте работали медики

В Емве ребенок стал жертвой бродячей собаки. Животное напало на него прямо на детской площадке. Местные жители возмущены и ждут, когда Глава Коми Сергей Гапликов исполнит свое обещание. Напомним, Гапликов обещал отправить местных чиновников на улицу и заставить самих ловить бездомных псов. Об этом они заявили в одном из местных пабликов в социальной сети "Вконтакте".

Инцидент произошел сегодня, 11 июля, около полудня на одной из детских площадок в Емве. Девочка играла рядом со своей мамой, когда на нее набросилась бродячая собака. После нападения животное скрылось. На место выехали врачи.

Местных жителей возмутило произошедшее. Проблема с бродячими животными стоит в населенном пункте очень остро. По словам жителей Емвы, они ждут от Главы Коми Сергея Гапликова каких-то действий.

«Мне уже надоело говорить на эту тему. Если ещё раз вопрос придётся поднимать на заседании правительства, то будут приняты кадровые решения. Руководители администраций отправятся заниматься другой работой. Отлавливать безнадзорных животных лично будут», - высказался глава Коми. Вот вам и первый случай ЧП! Ждём реакции, - написали они в социальной сети "ВКонтакте".

Как решить проблему с бездомными животными? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости