Возбуждение, бикини и песок: в Сыктывкаре прошел чемпионат по пляжному волейболу (фото)

Возбуждение, бикини и песок: в Сыктывкаре прошел чемпионат по пляжному волейболу (фото)

8-9 июля прошел республиканский чемпионат РК по пляжному волейболу среди мужчин и женщин

8-9 июля на площадке РОЦ (реабилитационно-оздоровительного центра Эжвы) прошел республиканский чемпионат РК по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Игроки боролись не только против других команд, но и с непогодой. Команды Сыктывкара, Ухты, Печоры, Сыктывдинского, Прилузского, Ижемского, Сысольского, Удорского районов поприветствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми — Николай Бережной.

Спортсмены боролись по швейцарской системе — до двух поражений, которые автоматически отправляют команду за пределы четверки полуфиналистов. Таким образом, на второй день чемпионата за 1 место среди мужских команд боролись команды Сыктывкара, среди женских — Сыктывкар против Сыктывдинского района. Первый день соревнований был пасмурным, но зрителям и спортсменам было жарко. Несмотря на холодные погодные условия, участницы чемпионата выступали в довольно открытых нарядах. Кстати, именно поэтому многие и любят пляжный волейбол — за возможность посмотреть на разгоряченных спортивных девушек в купальниках. По окончанию первого дня спортсмены просили судей закончить турнир до конца вечера, опасаясь плохой погоды на следующий день. Но судьи проигнорировали эти просьбы.

Второй день встретил спортсменов ветром с дождем. Мужчины ожесточенно боролись за победу, взрывая песок ногами. Каждый болельщик пытался сфотографировать на память шикарные взлеты участников над сеткой. Прохожие часто останавливались, ведь даже за пределами площадки были слышны крики участников, одержавших победу.

Вообще, я болею за команду Виталия Чупрова. Отвлекают девочки - зачем же так орать? Это, как минимум, не профессионально», - пожаловалась на игру девушек болельщица Евгения Чершкуте.

Хорошие девочки. Играют неплохо, да и форму выбрали хорошую — чтобы ничего не мешало», - поделился Сергей, не решившийся назвать фамилию.

Лидеров выявить не могу. На протяжении последних 5 лет выигрывала Ухта, которая сейчас борется за 3 место. Победители поедут на 1 этап чемпионата России в г. Псков», - поделился с нами судья Николащенко Александр.

Среди мужских команд: 1 место занял г. Сыктывкар (капитан Чупров В.), 2 место — г. Сыктывкар (Некрасов А.), 3 место — г. Ухта.

Среди женских команд 1 место занял г. Сыктывкар, 2 — Сыктывдинский район, 3 место взяли девушки из г. Печоры.

Каким спортом занимаетесь вы? Расскажите в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости