У сыктывкарской "Ники" изменился состав

В команде появились три новых игрока и вернулась одна из старых участниц

У сыктывкарской баскетбольной команды "Ника" изменился состав. Так, в команде появились четыре прекрасных девушки. Трое из них болельщикам еще не знакомы, а вот четвертая в свое время уже играла за "Нику". Об этом сообщает Минспорта Коми.

Одним из новых игроков стала Екатерина Мащенкова, которую называют лучшим снайпером и лучшим легким форвардом Суперлиги-1 сезона 2016-2017. Тогда девушка вошла в число пяти сильнейших игроков дивизиона. До этого Екатерина за команду Ростова-на-Дону.

«Екатерина Мащенкова – на данный момент, возможно, лучший игрок Суперлиги на позиции нападающего. Это игрок, который умеет делать на паркете почти все, и с ее приходом в нашу команду «НИКА» должна ещё больше прибавить в атаке и в агрессии. Нет сомнений, что Екатерина станет одним из лидеров команды», - подчеркнул генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов. 

Также в команду вошли Лидия Петина и Яна Котова. Лидия может играть как на позиции атакующего защитника, так и разыгрывающего, а Яна входит в пятерку лучших игроков Суперлиги по коэффициенту полезности игрока. 

Четвертым игроком стала Яна Паневина. Стоит отметить, что девушка уже выступала за «НИКУ» в сезоне 2015-2016, когда клуб из Республики Коми играл во второй Суперлиге. Все 22 матча за «НИКУ» игрок начинала в стартовом составе, являясь главным снайпером команды, набирала в среднем за игру больше всех в команде и проводила почти 30 минут на паркете. 

А вы следите за игрой "Ники"? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости