На Сыктывкар надвигаются грозы с порывистым ветром

На Сыктывкар надвигаются грозы с порывистым ветромФото из архива редакции

Синоптики рассказали, чего ждать сыктывкарцам на выходных

В Сыктывкаре вновь заканчивается лето. На столицу Коми движется новый циклон, который принесет дожди и грозы. Об этом порталу PG11.ru сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС Коми Ольга Козак.

Сыктывкарское лето в этом году заставляет желать лучшего. Вот и сейчас, спустя три дня хорошей погоды, погода готовит для жителей столицы Коми отличный "подарок". Синоптики сообщают о новом циклоне, который подпортит настроение горожанам:

- С субботы в Сыктывкаре ожидается похолодание. С Поволжья на северо-запад поднимается аномальный циклон, который уже принес много бед жителям России. Сначала он охватит южные районы республики, а в воскресенье пойдет в центр. Поэтому в Сыктывкаре ожидаются дожди и грозы, а порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду. В субботу температура воздуха будет +18...+20, а в воскресенье +17...+19, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС Коми Ольга Козак.

Не долго музыка играла, дорогие сыктывкарцы. Доставайте зонты, галоши и дождевики, а также опасайтесь одиноких деревьев. Выходные близко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости