Сыктывкарцы о пьющих подростках: «Полицию вызывайте, а не видео снимайте!»

Сыктывкарцы о пьющих подростках: «Полицию вызывайте, а не видео снимайте!»фото - скрин с видео

Читатели выразили свое мнение

В центре Сыктывкара подростки пили, курили и на всю округу выражались нецензурной бранью. На портале  PG11.ru вышло видео, как дети пытаются поскорее повзрослеть. Оно вызвало бурную реакцию со стороны читателей сайта. Они рассуждали о том, что очевидцу нужно было вызывать полицию, а не сидеть в засаде. Другие писали о том, что такое поведение подростков — в порядке вещей, поэтому на ребят не стоит обращать внимание.

Сыктывкарец заснял застолье сыктывкарских подростков недалеко от дома №49 по улице Орджоникидзе. Читатели PG11.ru отметили, что очевидцу, который два часа наблюдал за застольем подростков, следовало не снимать это на камеру, а вызывать полицию.

- Вызывайте ППС. Они наведут порядок, уведомят родителей, а при необходимости поставят детей на учет и будут контролировать неблагополучных, - написал прохожий.

- Есть такая служба, которая называется Отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Сыктывкару. Там знают, как общаться с такими. И чтобы последствий не было, - поделился Александр.

Другие комментаторы усомнились, что стражи правопорядка могут помочь решить проблему с трудными подростками:

- Но обычные полицейские и прочие «непричастные» стараются избегать контактов с детьми, потому что себе дороже, - написал читатель под ником «Олень».

- Я постоянно эту компанию вижу, когда на работу иду. Они трутся в районе «Северного рая» или бывшего рынка. И да, они пьют, курят и ругаются матом. А что с этим поделать можно, ведь наряд полиции там проезжает очень редко, - отметил Человек

Несколько комментаторов отметили, что очевидец, который снимал подростков, поступает нехорошо.

- Два часа сидеть и наблюдать, как дети занимаются тем, что вызывает такое негодование? Да, по-моему, тебе это (авто видео -ред.) все нравилось, раз ты сидел и два часа за этим наблюдал. Если тебе это было не так, ты бы нашел варианты, чтобы это прекратить (например вызвать ППС), но ты наблюдал, бдительный Павел Соколов. Поменьше бы таких неравнодушных, - пишет читатель.

- Каждый раз просматривая такие новости, очень радуюсь, что во времена нашей молодости не было никаких телефонов с камерами. Поведение этих детей, конечно, не одобряю, - добавил горожанин.

Многие читатели выразили мнение, что несмотря на неодобрение курящих и пьющих подростков, с этим явлением бороться практически невозможно.

- Фу! Потерянное поколение! Да, как им не стыдно пить и курить ?! Куда смотрят их родители! Мда, каждое поколение делало то же самое. Просто тогда не было телефонов, чтобы все это снимать на камеру, - написал Александр.

- Такое чувство, что это единственные подростки в Сыктывкаре с вредными привычками. Из мухи слона делать не стоит, - пишет читательница Виктория.

Как бы вы поступили, если бы увидели в своем дворе курящих подростков? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости