В Сыктывкаре сняли на видео подростков, которые шли по проезжей части и доставали водителей

Запись они выложили в соцсети

В Сыктывкаре недалеко от центра города подростки гуляли по проезжей части, не боясь едущих прямо на них авто. Они напугали автолюбителей. Видео дорожных хулиганов очевидцы выложили в соцсети.

Инцидент произошел во вторник, 27 июня, около 21:30, недалеко от перекрёстка улиц Ленина и Домны Каликовой. Сыктывкарка ехала после работы и увидела, как прямо по проезжей части идут подростки. Они не спешили и чувствовали себя на дороге так же уверенно, как если бы шли по тротуару.

- Я больше удивилась, чем испугалась. Факт в том, что в условиях плохой освещенности подростки могли бы попасть под авто, и это страшно, - рассказала очевидец Витория Владимировна.

Напомним, что совсем недавно 8-летняя девочка на улице Оплеснина буквально бросилась под колеса авто. Она получила травмы различной степени тяжести. Факт остается в том, что ребенок выбежал на проезжую часть вне регулируемого пешеходного перехода.

- С детьми необходимо проводить беседы о поведении на дороге и собственным примером показывать правила дорожного движения, касающиеся пешеходов. Особенно это актуально в дни летних каникул, когда дети часто предоставлены сами себе, - напоминает ГИБДД Сыктывкара.

Как научить детей следовать правилам дорожного движения? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости