Сыктывкарка: «У меня из груди идёт гной, но врачи отказывают в лечении!»

Она уже устала обивать пороги больниц

Жительница Сыктывкара столкнулась с полным безразличием врачей своей поликлиники. Они не посылают её на необходимые анализы, не кладут в больницу и выписывают лекарства, которых в аптеках не бывает. Но женщина не унывает — она верит в выздоровление. Обо всех своих путешествиях по больницам она рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

58-летняя сыктывкарка Анелия Доронина в полном шоке от лечения, которое ей предлагают в ГБЗУ РК Городская больница Эжвинского района. Всё началось с того, что у неё начала болеть грудь. Она сразу пошла к доктору, но должного лечения не получила. Зато её отправили по другим врачам, которые никак не смогли поставить ей диагноз. Без должного лечения боль никуда не ушла.

- Сейчас у меня из груди идут выделения — зелёно-чёрные, маслянистые. Вы бы знали, какая это боль! А в поликлинике говорят мол, выцеживайте. Но грудь то каменная, даже двигаться больно, - с обидой рассказала Анелия.

Чтобы понять, что с ней происходит, она сходила к хирургу, который отправил женщину на биопсию:

- У меня нашли в обеих грудях опухоли. Но биопсию взяли неправильно — тонкой иглой, а должны были толстой. Поэтому я до сих пор не знаю доброкачественная или злокачественная у меня опухоль. Хирург обещал, что пол года я так похожу, а потом мне сделают операцию и вырежут их, но время прошло, а хирург никуда меня не отправляет, - объяснила Анелия Доронина.

Женщина несколько раз просила положить её в больницу, но ей ясно дали понять, что её там не ждут:

- Мне написали отказ, аргументируя это тем, что я буду только чужое место занимать. Сказали мол, будет у вас сепсис, тогда и приходите. Выходит, что всем наплевать, а я гнию изнутри, - негодовала пенсионерка.

От безысходности женщина пошла к главному врачу, но к нему она естественно не попала. Встретиться получилось только с замом, который никаких рекомендаций ей не дал.

- Отправляют туда — сюда, ежедневно обиваю пороги больницы, но я уже так устала. Сильно похудела, сил нет. Вместо моего хирурга на время приходил работать другой, молодой врач. Хирург послал в хирургию, чтобы ставили ежедневно по капельнице с антибиотиками, потому что зараза проникла в кровь. Это золотистый стафилококк. Мне прописали оксицилин, чтобы этот антибиотик поборол заразу, - рассказала Анелия.

Но капельницы нужно делать четыре раза в день — в больницу не набегаешься, а в аптеке этих лекарств в продаже просто нет! Получается какой-то замкнутый круг. Анелию Александровну не лечат и лечить не хотят. Человек мучается, а ей даже не говорят онкология у неё или нет. Но женщина не собирается сдаваться. Она намерена обратиться к Министру здравоохранения Республики Коми Дмитрию Березину. Портал PG11.ru постарается помочь ей в этой встрече. 

Куда ещё обратиться женщине? Посоветуйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости