Девушку с опухолью мозга врачи 30 раз отправляли домой с неверным диагнозом

Медики говорили, что плохое самочувствие вызвано половым созреванием

22-летняя студентка Дженнифер Маккри 30 раз обращалась к медикам с просьбой выяснить, с чем связаны ее постоянные обмороки. На это девушка раз за разом получала объяснения, что эти симптомы вызваны половым созреванием. Наконец, после сканирования головного мозга у девушки обнаружили растущую раковую опухоль. Об этом сообщает LIFE | Новости

Дженнифер Маккри с 13 лет жаловалась на головные боли, обмороки и изменение. Врачи разводили руками и называли девушку несговорчивым подростком. Около 30 раз она ходила к специалистам, но все они говорили одно и то же.

Когда девушке исполнилось 15 лет, ей сделали сканирование головного мозга. После этого выяснилось, что девушка страдает неизлечимой раковой опухолью головного мозга. Дженнифер положили в клинику Адденбрук в Кембридже, чтобы ослабить симптомы. Сначала опухоль не могли прооперировать, так как она занимала опасное положение в лобной доле правой части головного мозга. Позже опухоль выросла и переместилась, и медикам удалось её удалить.

В сентябре 2014 года девушке провели 11-часовую операцию. Он удалили опухоль не целиком, опасаясь паралича. У Дженнифер неизлечимая олигодендроглиома. Врачи ее предупредили, что ей придётся делать сканирование два раза в год, а операции — каждые несколько лет.

Сейчас девушка учится на писателя, но страдает посттравматическим стрессовым расстройством. Несмотря на недуг, она является послом благотворительной организации «Опухоль головного мозга». Девушка информирует молодежь в этом вопросе, чтобы молодые парни и девушки не попали «на крючок» халатности врачей.

Как часто вы проходите различные обследования в больницах? Расскажите об этом в комментариях к статье

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости