Жильцы аварийного дома в Коми сняли видео о том, как они выживают

Их крик о помощи разлетелся по соцсетям

Жители аварийного дома в Печоре, которые устали от холодного подъезда, грибка на обоях и искрящейся проводки, решили снять на видео реакцию местных властей на условиях их жизни. Отснятый ролик они разместили в соцсетях.

Комиссия по осмотру дома №110 по Печорскому проспекту в городе Печора прошла еще в минувшую среду, 21 июня. Люди вызвали сотрудников администрации после того, как у них на две недели отключили воду. Их видео стало одновременно и документальным свидетельством нечеловеческих условий, в которых они живут, и криком о помощи.

- У нас нет подъездного отопления. Зимой все лестницы покрываются коркой льда. Кроме того, осыпается кирпичная кладка и искрит проводка. Это еще не все. Если на улице идет дождь, то и на пятом этаже идет дождь. Примите меры! - рассказала активистка дома на камеру при осмотре здания вместе с сотрудниками мэрии.

Жители показали представителям власти, как живут люди в своих квартирах. Например, у одного дедушки грибок покрыл все обои. Другая жительница дома, которая находится на последнем месяце беременности, боится приводить своего малыша в дом, где стоит запах гнили. Жильцы отметили, что за последний год в доме произошло два возгорания из-за искрящейся проводки.

Видео оборвалось на сцене перепалки с сотрудниками власти. Представители мэрии рассказали, что пока не могут решить вопрос с включением воды, чем привели жителей дома в ярость. Правда, потом разговор перешел в конструктивное русло. Людям стали советовать, куда им следует обратиться со своей бедой.

Приходилось ли вам бороться с коммунальным беспределом? Расскажите свою историю в комментариях к этой статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости