Минспорта Коми проведет проверку по ДТП со спортсменами-подростками

Минспорта Коми проведет проверку по ДТП со спортсменами-подросткамиФото ГИБДД Коми

По факту произошедшего будет проведена служебная проверка

В Министерстве спорта Коми прокомментировали ДТП, в котором пострадали подростки, возвращавшиеся с соревнований. По факту произошедшего будет проведена служебная проверка. А сам министр навестил пострадавших спортсменов в больнице. Об этом сообщается на портале ведомства.

О том, что министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной подписал приказ о проведении служебной проверки по факту произошедшего ДТП, стало известно сегодня, 14 февраля. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства аварии.

Сами подростки возвращались с Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу, которое проходило в Череповце. В результате ДТП спортсмены получили травмы. Некоторым понадобилась госпитализация. Сегодня их в ЦРБ Айкино навестил и Николай Бережной.

Следственный Комитет Коми уже сообщал о том, что по факту ДТП будет проведена доследственная проверка. Следователям предстоит установить причины и обстоятельства аварии. Причем проверят не только водителя, но и организаторов соревнований, с которых возвращались подростки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что могло стать причиной аварии? Своими догадками делитесь в комментариях

Напомним, ДТП произошло накануне, 13 февраля, на 58-м километре трассы Сыктывкар-Нарьян-Мар. Как стало известно, автомобиль «Ауди» ехал в направлении Ухты. Следом за ним двигалась фура «Сканиа». Микроавтобус «Фолксваген Транспортер» ехал во встречном направлении. В ДТП пострадали 9 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости