Жители Коми сняли трогательное видео о спасении кошек в затопленном селе

Они передвигаются по селу на лодке

20 июня жители затопленного села в Коми спасли от голодной смерти несколько котов. Когда вода поднялась, животные забрались на крышу одного из домов и по сей день находятся там. Еды, естественно, раздобыть негде. Поэтому к ним на выручку подоспели Валерий Филиппов с отцом.

Паводок, из-за которого и люди и животные вынуждены были покинуть свои дома, произошёл в северо-западной части республики в июле. Особенно от него пострадал Усть-Цилемский район. А в селе Среднее Бугаево вода и вовсе поднялась до полутора метров. Поэтому люди были вынуждены уехать из своих домов. Многие животные, которых люди оставили в подтопленных районах, спасаются от воды на крышах домов.

- Здесь шесть кошек, кто их кормит то тут? Жалко их, судя по уровню воды, хозяева в этот дом ещё не скоро вернутся, - с грустью сказал на видео Валерий Филиппов.

Он предложил своему отцу перевезти на лодке котов на сушу, но их было решено оставить, ведь иначе они бы разбежались. Однако, мужчины не оставили животных голодными: они их покормили. Сегодня, 21 июня, они снова съездили к бедным котам с едой.

Кстати, в тот день Валерий с отцом спасли с дерева зайца. Он спрятался там от паводка. Мужчины сняли зверюшку оттуда и отпустили на суше в лес.

А вы подкармливаете бездомных животных? Расскажите в комментариях

Спасение котов от голодной смерти в Республике Коми

Спасение зайца от паводка в Республике Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости