Забастовка мусорщиков? Сыктывкар за неделю погряз в нечистотах

Забастовка мусорщиков? Сыктывкар за неделю погряз в нечистотахфото читателей

Горожане недоумевают, почему управляющие компании забыли про их дворы

Из некоторых дворах Сыктывкара перестали вывозить мусор. Свалки копятся неделями, становясь источником гнилостного запаха, который привлекает крыс. Горожане сообщают о гигантских мусорных кучах на улице Морозова, Свободы, Ленина, Октябрьском проспекте. Они недоумевают, почему мусорщики забыли про их дворы и подозревают, что работники устроили забастовку. Об этом жители столицы сообщили порталу PG11.ru.

Горожане обратили внимание на «мусорную проблему», которая поразила столицу Коми на этой неделе. Управляющие компании перестали вывозить мусор со многих дворов города. Свалки копятся неделями.

- В десяти метрах от главной площади республики - во дворе между домами №22 по улице Советской и №55 по улице Ленина - уже неделю не вывозят мусор. На вопрос, почему образовалась такая свалка, в управляющей компании рассказали, мол, сами не знают, - рассказала Ирина Братинкова.

    - Возле дома №23 по улице Национальная уже неделю не вывозят мусор, - сообщает читатель.

    - Около дома №55 по улице Маркова мы каждый день «любуемся» на необъятные горы гниющего мусора. А вывозят его почему-то частями, - сообщила Александр Евсеев.

    - Около Стефановского собора, у дома №4 по улице Ленина, организовали свалку бытовых отходов. Эта жуткая помойка портит вид и настроение. Жители каждый день должны вдыхать гнилостные запахи и лицезреть крыс, которые здесь снуют в поисках пищи. Полная антисанитария! - сообщила София.

    - Вот так работают у нас! Настоящая свалка у дома №69 по Октябрьскому проспекту. Стыд! - написала читательница.

    Сыктывцы также сообщают, что в свалках утопает улица Морозова. В частности, мусор уже несколько недель не вывозят по адресам: улица Морозова 124/1, 126, 128, 130, 140, 146. Возмущению горожан нет предела, ведь в накопившихся контейнерах гниют остатки пищи, которые привлекают крыс со всего округа. Непростая ситуация сложилась и у дома №25 по улице Свободы недалеко от городского Центра занятости. По сообщению горожан, там мусор не вывозят уже вторую неделю.

    Сталкивались ли вы когда-либо с такими проблемами? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости