Сыктывкарский ветеринар прокомментировал зверское расчленение пса за медколледжем

Он рассказал, могла ли собака в момент потрошения быть жива

В Сыктывкаре зверски убили и разделали собаку в лесополосе за медколледжем. Живодеры выпотрошили пса и оставили куски тела висеть на дереве. Освидетельствование на месте происшествия проводил ветеринар. Он рассказал порталу PG11.ru, почему у собаки были красные глаза и могла ли она быть жива в момент потрошения.

Разделанный труп собаки сыктывкарские зоозащитники обнаружили за Медицинским колледжем в субботу, 27 мая. На зловещей поляне побывал ветеринар, которые проводил медицинское освидетельствование. Заключение специалиста приобщат к материалам дела:

- Красные выпученные глаза пса, а также язык, который находился снаружи и был зажат зубами, говорят о том, что собаку, скорее всего, душили. Однако, определить место удушения на шее не представляется возможным по причине отсутствия мышечных тканей и тканей кожи. Если бы животное было живо в момент истязания, то на конечностях были бы видны характерные потертости. Кроме того, срезы на останках не были бы такими ровными, ведь пес бы попросту сопротивлялся, - отметил ветеринар.

Напомним, зверский случай произошел в лесополосе за медколеджем. Там взору очевидцев открывалась картина, достойная фильмов ужасов. На дереве висели лапы собаки, а чуть поодаль валялись распотрошенные останки пса. На месте работали дознаватели. Сейчас они занимаются расследованием дела по поводу жестокого обращения с животным.

Как предотвратить случаи жестокого обращения с животными? Расскажите об этом в комментариях к статье

ФОТО с места происшествия вот ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости