Эксперимент: легко ли получить интим-фото малолетних сыктывкарок в интернете

Девушек я искала в социальной сети

На волне истории о несовершеннолетней, продающей интимные фото в интернете, в редакции портала PG11.ru было принято решение провести эксперимент. Во-первых, найти объявление о продаже от девочки-сыктывкарки в социальной сети, а во-вторых, попробовать приобрести их интимные фотографии.

Подготовка:

Перво-наперво мне пришлось завести «мужской» профиль в социальной сети «ВКонтакте». Затем я нашла группы для знакомств в Сыктывкаре. Оказалось, что их просто множество! Найти там несовершеннолетнюю девочку, которая бы продала свои фотографии парню, оказалось совсем не сложно.

Первая попытка

Пролистав буквально несколько объявлений, я обнаружила пост от 16-летней девочки. В личном сообщении я написала от лица парня, что хотела бы увидеть её фотографии. Ответ не заставил себя ждать:

Я попросила её выслать фото, чтобы посмотреть на «товар». Она без проблем прислала одну из фотографий с секс-игрушкой и бумажкой со своим именем и свежей датой. Деньги девочка попросила отправить ей на номер телефона. Во имя эксперимента деньги были перечислены, а фотографий всё не было. Тут моя собеседница внезапно «вспомнила» о том, что перепутала цифру в номере.

И попросила перевести деньги уже на новый номер, при этом уверяя, что за такую оплошность она вышлет мне ещё и пикантное видео. Тут мы уже всей редакцией окончательно убедились, что нас пытаются обмануть, но почему бы не поиграть в эту игру? Я выслала деньги ещё раз. Девочка попросила прислать ей чек оплаты - я выслала, и в ту же секунду мне пришло сообщение:

- Я сейчас в закладки сохранила всех твоих друзей и буду рассылать им нашу переписку, что ты педофил и покупаешь фото маленьких девочек. У меня три запасных страницы есть, так что разослать нет проблем. Можем договориться, если не хочешь позора. Минута на раздумье и рассылка понеслась.

Стало интересно, чего же ей было от меня нужно. Оказалось, что «бизнес гёрл» двигала жажда наживы:

- Мне плевать на ментов и любые твои угрозы - 1000 рублей на мой номер прям щас и закрыли тему, - ответила девочка.


Тут я раскрыла ей всю суть нашего эксперимента, написала о том, что я журналист и что она молодец, что разоблачает педофилов:

- Ясно, ну ок, нет так нет. Рассылка понеслась, - был ответ.

Не знаю разослала ли она куда-то фотографии моего «мужского альтер эго», но в личные сообщения на той странице «ВКонтакте» ко мне никто не обращался.

Вторая попытка

Со второй девочкой эксперимент прошёл очень быстро и удачно. Она выслала свои фото «ню» сразу же после оплаты. 30 её фотографий стоили мне опять-же 150 рублей.

Вывод

Кто бы что не говорил, а в социальной сети «ВКонтакте» очень много объявлений от несовершеннолетних девушек, которые за вознаграждение готовы прислать любому свои интимные фотографии. Возможно, некоторые из них не понимают, что человек, который готов заплатить за такие снимки, должен отвечать по всей строгости закона. Что он может использовать их фотографии против их самих. И, конечно же, ужасно осознавать, что девочки считают такой «заработок» нормой.

Сталкивались ли вы с такими объявлениями в Сети? Как вы на них реагировали? Напишите в коментариях

Портал PG11.ru относится отрицательно к детским интим-фотографиям в интернете и к их покупке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости