Стало известно, когда будет благоустроена площадка в сыктывкарской Орбите

Стало известно, когда будет благоустроена площадка в сыктывкарской ОрбитеФото из архива редакции

Мэрия города прислушалась к мнению сыктывкарцев

Выяснилось, когда именно будет благоустроена площадка в сыктывкарской Орбите. По словам мэра города Валерия Козлова, говорить о благоустройстве можно только в следующем году. Сейчас проводятся необходимые правовые процедуры. 

Администрация Сыктывкара прислушалась к мнению горожан и решила перевести участок на пересечении улиц Тентюковская и Петрозаводская в Орбите решено перевести в рекреационную зону. 

Учитывая мнение жителей микрорайона Орбита, высказанное ими на собрании в администрации города 26 апреля этого года, члены Комиссии поддержали предложение об изменении территориальной зоны застройки многоэтажными жилыми домами Ж-1 путём перевода земельного участка в зону тематических парков Р-5, что делает невозможным возведение на этой территории жилых домов, - сообщает администрация Сыктывкара.

Сейчас необходимо внести изменения в Правила землепользования и застройки Сыктывкара. Когда все будет готово, вопрос о переводе зоны будет вновь поднят на заседании Совета города, который пройдет в сентябре.

Однако, по словам мэра города, перевод зоны никак не влияет на благоустройство.

Работы на той площадке приостановлены после направленного письма о добровольном расторжении договора аренды. Пока ответа от «Ассорти Плюс» нет. У предприятия есть месяц на раздумья. Если ответа не последует или он будет отрицательным, то пройдут судебные тяжбы, чтобы вернуть землю в муниципальное пользование. Ведь чтобы благоустроить этот участок, муниципалитет должен иметь его в своей собственности. Поэтому говорить о благоустройстве можно только в следующем году. Ведь нужно вернуть землю, найти исполнителя, найти деньги... Даже если мы управимся в сентябре, то закладывать газон и проводить прочие работы будет бессмысленно, - рассказал Валерий Козлов на сегодняшней общегородской планерке.

Нужен ли городу еще один парк? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости