В Сыктывкар вернется долгожданное тепло

В Сыктывкар вернется долгожданное теплоФото из архива редакции

Однако с приходом нового циклона ожидаются дожди

Синоптики ЦГМС Коми радуют хорошими новостями: в Сыктывкар возвращается долгожданное тепло. Даже несмотря на то, что к концу недели в столицу Коми вернется циклон с дождями, температура приблизится к климатической норме. А к середине следующей недели установится теплая погода. Об этом порталу PG11.ru сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Май, к сожалению, не радует сыктывкарцев: вот уже две недели в столице Коми стоит холодная погода. Стуча зубами и кутаясь в теплую одежду, горожане ждут потепления. И синоптики с радостью сообщают, что оно, наконец-то, возвращается:

- По сравнению с погодой, которая стоит сейчас, в Сыктывкаре потеплеет. Пока температура ниже климатической нормы на 6 градусов, но к четвергу столбик термометра поднимется до +14...+16. Пока осадков не ожидается, но к выходным в Коми придет новый циклон, который принесет с собой облачность и дожди. Это, конечно, немного снизит температуру воздуха. Однако к 24-25 мая придет тепло, которое будет устойчивым и задержится в Сыктывкаре, - поделилась новостями начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Что вы планируете делать с наступлением тепла? Поделитесь своими планами в комментариях

Но, сыктывкарцы, не спешите доставать шорты, сарафаны и купальники. Запаситесь терпением и зонтиками. А теплая погода скоро обязательно вернется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости