Сыктывкарцев возмущает перевёрнутый флаг России на баннере в центре Эжвы (фото)

Он висит там уже около года

На одной из улиц Сыктывкара расположен баннер, на котором изображён перевёрнутый российский триколор. Как рассказали порталу PG11.ru жители столицы Валентина Малафеева и Антон Забровский, это изображение там давно, и менять его никто не торопится.

Большой баннер с перевёрнутым российским флагом расположен в центре Эжвинского района по улице Мира. Его поставили там уже в прошлом году в честь 95-летия республики. На баннере изображён большой сокол, который, согласно четверостишию поэта Виктора Савина, символизирует силу Коми народа. А по задумке авторов под птицей должны были располагаться два флага: Республики Коми и Российской Федерации. Но что-то пошло не так:

- Баннер стоит около моего дома и, когда я первый раз проходила мимо него, сразу заметила — флаг России перевёрнут. Возможно, другие эжвинцы не придают этому значения, но ведь это так бросается в глаза, - рассказала Валентина Малафеева.

С установки баннера прошёл почти год, но ошибку так и не исправили. 

- Может быть это знак дружбы между Республикой Коми и Республикой Сербской? Ведь именно там такая последовательность цветов. В любом случае, стыдно, что такое изображение висит в городе уже целый год и до этого никому нет дела, - возмущён Антон Забровский.

Как вы считаете, почему никто всё ещё не заменил изображение на баннере? Оставляйте свои ответы в комментариях

Кстати, 18 марта на митинге, посвящённом воссоединению Крыма с Россией в Инте, активисты держали вверх тормашками флаг Республики Коми. А мэр города лучезарно улыбаясь, стоя на его фоне. Подробности ЗДЕСЬ>>>

Перевёрнутый флаг России в Сыктывкаре

Валентина Малафеева получает гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 55-99-88. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости