Мэр Инты улыбалась на фоне перевёрнутого флага Республики Коми

Фотография возмутила жителей республики

18 марта в Инте прошёл митинг, на котором представители пресс-службы муниципалитета запечатлели молодых людей с перевёрнутым коми флагом. На фотографии мэр города Лариса Титовец широко улыбается, не замечая досадной ошибки.

Перевёрнутый Коми флаг сфотографировали на митинге в Инте, посвящённому воссоединению Крыма с Россией, 18 марта. На снимке, который сделали работники пресс-службы администрации города, на переднем плане в зелёном пальто стоит мэр Инты - Лариса Титовец. А на заднем плане наравне с российским триколором развевается «вверх тормашками» флаг Коми. Фотография вызвала бурную реакцию в социальных сетях:

- Так у парня и вещи надеты тоже «шиворот-навыворот» наверно. А ещё какого-то порядка хотим. А сами даже флаг не знают, как правильно повесить, - возмущается Александр Кукольщиков.

- Мэр в зеленом пальто позирует на фоне «прекрасного» флага, - иронизирует Элла Петровна.

- Перевёрнутый флаг, перевёрнутая с ног на голову Республика Коми. Совпадение? Не думаю, - написал Павел Федоров.

Каждый житель республики знает, что очерёдность цветов в нашем, Коми, триколоре такова: синий, зелёный и белый.

- Цветовое решение флага отражает специфические географические особенности и богатства природы Республики Коми. Синий цвет символизирует небесное начало, величие и бескрайность северных просторов. Зеленая полоса - символ надежды и изобилия - является условным обозначением необъятных таежных массивов коми пармы - основного богатства и среды жизнедеятельности коми народа. Белая полоса флага, воплотившая белизну и чистоту снега, девственность, простоту и суровую красоту северной природы, означает принадлежность территории Республики Коми к Северу, ее северное положение, - написано на официальном портале Республики Коми.

Как вы считаете, почему никто не заметил этой ошибки? Напишите свой ответ в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости